FIFAロシアワールドカップサッカー2018

2018ロシアワールドカップ放送時間NHKのネット中継と放送予定と結果は

ロシアワールドカップが日本時間2018年6月15日いよいよ開幕です。
ロシアワールドカップの予選全試合(日本代表戦の試合日程含む)のNHKテレビ放送予定

2018ロシアワールドカップのNHKの放送LIVEと録画、ネット中継放送と試合の結果を報告します。

スポンサードリンク

ロシアワールドカップ日程(日本時間)とNHK放送時間・ネット中継時間

2018 FIFAワールドカップ ロシア大会が開催しました。
6月14日から7月15日にかけてロシア11都市12会場で開催される。

ロシアW杯のグループリーグ、決勝トーナメントを合わせた試合をNHKでは開幕戦や決勝戦を含む33試合を生中継し、
全64試合を録画放送します。放送日程は日本時間で以下の時間となります。

[quads id=1]




6月15日(金)
グループA開幕戦「ロシア」対「サウジアラビア」
結果 ロシア 5 - 0 サウジアラビア

グループB「モロッコ」対「イラン」
総合午後11:45 LIVE

結果 モロッコ 0 - 1 イラン

6月16日(土)
C・ロナウドとメッシの試合が見れれる6月16日(土)!!
見どころ:優勝候補スペインは直前のロペテギ監督の解任の影響は?
C・ロナウドの調子は?
総合 午後9:45 LIVE アルゼンチン代表のメッシ登場

グループB「ポルトガル」対「スペイン」
総合午前2:45 LIVE

グループA「エジプト」対「ウルグアイ」
BS1 午後0:00
エジプト1-0 ウルグアイ
後半44分 ホセ ヒメネス(エジプト)

グループC「フランス」対「オーストラリア」
総合午後6:43 LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら
午後6:45-午後7:30 「総合サブ」で放送

グループD「アルゼンチン」対「アイスランド」
総合 午後9:45 LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

6月17日(日)

グループB「ポルトガル」対「スペイン」
BS1午前0:00 録画

グループB「モロッコ」対「イラン」
BS1 午前1:40 録画

グループC「フランス」対「オーストラリア」
BS1 午後4:00 録画

グループC「ペルー」対「デンマーク」
BS1 午後6:00 録画

グループD「アルゼンチン」対「アイスランド」
BS1午後8:00 録画

関連番組NHKスペシャル 這い上がれ~W杯サッカー日本代表“どん底”からの挑戦~
総合 午後9:00

グループF「ドイツ」対「メキシコ」
総合午後11:00 LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら
午後11:00-6月18日(月)午前0:00 「総合サブ」で放送

6月18日(月)
グループE「ブラジル」のネイマールが登場

グループD「クロアチア」対「ナイジェリア」
BS1午前0:50

グループE「ブラジル」対「スイス」
総合 午前2:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

グループE「コスタリカ」対「セルビア」
BS1午後3:00

グループF「ドイツ」対「メキシコ」
BS1午後5:00

グループE「ブラジル」対「スイス」
BS1午後7:00

関連番組NHKスペシャル 驚異の得点力 日本に立ちはだかるストライカー達
総合 午後7:30

グループF「スウェーデン」対「韓国」
総合 午後8:45LIVE
午後8:45-午後10:00まで「総合サブ」で放送「あす日本戦」を含む。

[quads id=1]




6月19日(火)
いよいよ待望の日本代表の試合が見られます。
対戦相手国コロンビアは2014年ブラジル大会で4-1で敗戦した相手
日本のリベンジなるか?
ラジオ第一放送でもライブ中継

グループG「チュニジア」対「イングランド」
総合午前2:45 LIVE

グループF「スウェーデン」対「韓国」
BS1午後3:00

グループG「ベルギー」対「パナマ」
BS1 午後5:00

グループG「チュニジア」対「イングランド」
BS1午後7:00

スポンサードリンク

6月19日(火)日本 対 コロンビア戦 

日本 対 コロンビア戦
総合午後7:30LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら
同時配信は午後8:45から

グループH「日本」対「コロンビア」
ラジオ第一午後8:50 LIVE

グループH「ポーランド」対「セネガル」
総合 午後11:45 LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

[quads id=1]




6月20日(水)

グループA「ロシア」対「エジプト」
BS1 午後3:00

グループH「ポーランド」対「セネガル」
BS1 午後5:00

グループH「日本」対「コロンビア」
BS1 午後7:00 録画

グループA「ウルグアイ」対「サウジアラビア」
総午後11:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

6月21日(木)

グループB「ポルトガル」対「モロッコ」
BS1午後3:00

グループA「ウルグアイ」対「サウジアラビア」
BS1 午後5:00

グループB「イラン」対「スペイン」
BS1 午後7:00

グループC「フランス」対「ペルー」
総合午後11:45 LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

6月22日(金)

グループC「デンマーク」対「オーストラリア」
BS1午後2:00

グループC「フランス」対「ペルー」
BS1午後4:00

グループD「アルゼンチン」対「クロアチア」
BS1午後8:00

デイリーハイライト
総合午後8:15

グループD「ナイジェリア」対「アイスランド」
総合午後11:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

6月23日(土)

グループE「セルビア」対「スイス」
総合午前2:45LIVE

グループE「ブラジル」対「コスタリカ」
BS1午後1:00

グループD「ナイジェリア」対「アイスランド」
BS1午後3:00

グループE「セルビア」対「スイス」
BS1午後5:00

6月24日(日)日本対セネガル

グループH「日本」対「コロンビア」
BS1午前0:00 録画

ウィークリーハイライト
総合午前1:35

グループG「ベルギー」対「チュニジア」
BS1午前8:00

グループF「韓国」対「メキシコ」
BS1午後5:00

デイリーハイライト
総合午後6:05

グループF「ドイツ」対「スウェーデン」
BS1午後7:00

グループG「イングランド」対「パナマ」
総合午後8:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

グループH「日本」対「セネガル」
BS1午後11:00LIVE
「直前情報」を含む

グループH「日本」対「セネガル」
ラジオ第一午後11:50LIVE

6月25日(月)

グループG「イングランド」対「パナマ」
BS1午後4:00

グループH「ポーランド」対「コロンビア」
BS1午後6:00

グループH「日本」対「セネガル」
BS1午後8:00 録画

グループA「サウジアラビア」対「エジプト」
総合午後10:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

6月26日(火)

グループB「イラン」対「ポルトガル」
総合午前2:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

グループA「ウルグアイ」対「ロシア」
BS1午後2:00

グループA「サウジアラビア」対「エジプト」
BS1午後4:00

グループB「イラン」対「ポルトガル」
BS1午後6:00

グループB「スペイン」対「モロッコ」
BS1午後8:00

グループC「オーストラリア」対「ペルー」
総合午後10:45LIVE

6月27日(水)

グループD「ナイジェリア」対「アルゼンチン」
総合午前2:45LIVE

グループC「デンマーク」対「フランス」
BS1
午後2:00

グループC「オーストラリア」対「ペルー」
BS1午後4:00

グループD「ナイジェリア」対「アルゼンチン」
BS1午後8:00

グループF「韓国」対「ドイツ」
総合午後10:45LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

6月28日(木)

グループD「アイスランド」対「クロアチア」
BS1午前0:50

グループE「セルビア」対「ブラジル」
総合午前2:45LIVE

グループF「韓国」対「ドイツ」
BS1午後2:00

グループF「メキシコ」対「スウェーデン」
BS1午後4:00

グループE「セルビア」対「ブラジル」
BS1午後8:00

グループH「セネガル」対「コロンビア」
総合午後10:45 LIVE
⇒ネット中継同時配信はこちら

グループH「日本」対「ポーランド」
ラジオ第一午後10:50 LIVE

6月29日(金)「日本」対「ポーランド」

グループE「スイス」対「コスタリカ」
BS1午前0:50

グループG「イングランド」対「ベルギー」
総合午前2:45LIVE同時配信

グループG「パナマ」対「チュニジア」
BS1午後2:00

グループH「セネガル」対「コロンビア」
BS1午後4:00

グループH「日本」対「ポーランド」
BS1午後8:00

6月30日(土)

グループG「イングランド」対「ベルギー」
BS1午前0:50

1次リーグベストセレクション
BS1午後1:00

決勝トーナメントへ

スポンサードリンク